Прошло спортивное развлечение по пожарной безопасности  - Не шути с огнём

        В рамках сотрудничества с Алатырским производственным участком Чувашского республиканского отделения "ВДПО"   в средней группе "Смешарики"  МБДОУ "Детский сад №8 "Звёздочка" города Алатыря Чувашской Республики  прошло  спортивное развлечение по пожарной безопасности  "Не шути с огнём". Данное мероприятие было направлено на формирования у детей знаний о причинах и правилах поведения при пожаре.

      Все началось с того, что к ребятам пришла  Лиса Алиса с большим коробком спичек, и попыталась подбить детей на то, чтобы развести огромный костёр. Но дошколята уже знают, что спички – это не игрушка, а огонь может быть не только другом, но и опасным врагом. Дети объяснили своей гостье, что это опасно и рассказали, какая беда может произойти. 

      Ребята при помощи веселых эстафет выполнили все спортивные задания, где нужно было не только быстро бегать, но и знать немало важных вещей: как сообщить по телефону о пожаре, чем быстро потушить огонь, что такое пожарный рукав.  Самым ярким элементом мероприятия стало выступление  пожарного в виде ростовой куклы  Василия Огонькова. Он внимательно смотрел за действиями ребят и Лисы Алисы, еще раз напомнил всем правила пожарной безопасности.

     В завершении праздника ребята получили от  представителей ВДПО города Алатыря сладкие  подарки.

 

 

^ Наверх